Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2018 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска, по халатности которого муниципалитету причинен ущерб на сумму около 11 млн рублей

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Следствием установлено, что в январе 2008 года между департаментом имущественных отношений Администрации города Омска и ООО «Технопромкомплект» был заключен договор доверительного управления муниципальными нежилыми помещениями по ул. 10 лет Октября в г. Омске, площадью более 1000 кв.м, сроком на 5 лет.

В декабре 2012 года ООО «Технопромкомплект» заключило договор аренды данных нежилых помещений с индивидуальным предпринимателем, о чем сообщило в департамент имущественных отношений Администрации города Омска. Указанное уведомление было передано для исполнения заместителю директора департамента. Однако в период времени с января 2013 года по январь 2016 года чиновник не принял мер по заключению договора аренды с индивидуальным предпринимателем либо по расторжению договора аренды между ИП и ООО «Технопромкомплект» и истребованию имущества из чужого незаконного владения либо по заключению иных договоров доверительного управления, аренды в установленном законом порядке, в связи с чем плата за использование объектов муниципальной собственности не взималась. В результате бездействия заместителя директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска муниципалитету причинен ущерб в размере около 11 млн рублей.

Вину в совершении преступления он не признал, причиненный ущерб не возместил.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости