Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2018 года Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства органами местного самоуправления при содержании и эксплуатации кладбищ

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства органами местного самоуправления при содержании и эксплуатации кладбищ.

Так, установлено, что администрациями Дружногорского, Сяськелевского, Таицкого поселений не принято мер по организации акарицидной обработке территорий кладбищ, денежные средства на данные цели в 2018 году не запланированы.

По фактам выявленных нарушений в отношении глав администраций указанных поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности.

Главам муниципальных образований указанных поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В то же время администрацией Сяськелевского сельского поселения конкретных мер, направленных на акарицидную обработку кладбищ в 2018 году, не принято. В целях устранения нарушений городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление об обязании провести мероприятия по акарицидной обработке территорий кладбищ.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область