Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2018 года Бывший сотрудник АО «Красмаш» осужден к 5 годам лишения свободы за хищение с предприятия более 25 млн. рублей.

Железногорским городским судом Красноярского края рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника АО «Красмаш», который обвинялся в том, что в период с декабря 2012 года по октябрь 2015 года по предварительному сговору совместно с лицом, которое ранее осуждено, путем обмана совершили хищение денежных средств АО «Красмаш» на общую сумму 25 645 000 рублей.

Действия указанных лиц квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

В ходе предварительного расследования и в суде вину в совершении преступления осужденный не признал.

Приговором суда от 21.05.2018 бывший сотрудник АО «Красмаш» признан виновным в совершении инкриминируемого деяния с назначением ему наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано работником прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости