Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2018 года Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Амурской области, вынесены частные определения руководителям учреждений УФСИН области в связи с длительным неисполнением требований пожарной безопасности

Ранее, решением Благовещенского городского суда от 14.09.2016 удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора области в интересах неопределенного круга лиц к ФКУ СИЗО-1 России по Амурской области об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности. Суд обязал ответчиков устранить нарушения, установив срок исполнения решения суда до 01.05.2017.

Определением Благовещенского городского суда от 23.05.2017 ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Амурской области и УФСИН России по Амурской области предоставлена отсрочка исполнения решения суда от 14.09.2016 сроком до 31.12.2017. После чего, 03.05.2018 ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Амурской области, вновь обратились в Благовещенский городской суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда на срок до 31.12.2018.

Прокуратурой области неоднократно проводились проверки соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях СИЗО № 1 УФСИН России по Амурской области, в связи с выявленными нарушениями прокурором области начальнику ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Амурской области и УФСИН России по Амурской области вносились представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности. На протяжении ряда лет каких либо мер к устранению нарушений требований пожарной безопасности должностные лица не принимали.

Учитывая степень общественной опасности нарушений требований пожарной безопасности, неоднократное предоставление отсрочки решения суда, а также значительную продолжительность времени с момента выявления нарушений требований пожарной безопасности, прокурором, участвующим в деле заявлено ходатайство в порядке ст. 226 ГПК РФ о вынесении частного определение начальнику ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Амурской области и начальнику УФСИН России по Амурской области в связи с длительным неустранением требований пожарной безопасности ФКУ СИЗО №1.

Определением Благовещенского городского суда от 18.05.2018 удовлетворено ходатайство и ФКУ СИЗО №1 УФСИН России по Амурской области и УФСИН России по Амурской области вынесено частное определение, с требованиями в течение месяца сообщить о конкретных мерах принятых для устранения выявленных нарушений.

Фактическое устранение нарушений на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости