Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 мая 2018 года В Ростове-на-Дону бывший директор Института водного транспорта им. Г.Я. Седова признан виновным в мошенничестве

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему директору Института водного транспорта им. Г.Я. Седова – филиала ФГБОУ ВО «Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова» Сергею Луткову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в декабре 2012 года подсудимый оформил в Институт на должность уборщицы работника, которой ежемесячно начислялась заработная плата и выплачивались премиальные, при этом трудовые обязанности работник не исполняла. За 3 года фиктивного трудоустройства на расчетный счет, открытый на имя работника, было перечислено 538 161 рубль, которыми Лутков распорядился по своему усмотрению.

В феврале 2013 года Сергей Лутков подписал еще один фиктивный трудовой договор о трудоустройстве главного специалиста по дополнительному профессиональному образованию, на расчетный счет несуществующего работника в течении года было перечислено 1 201 410 рублей заработной платы и премиальных выплат, которые подсудимый также потратил на собственные нужды.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Волго-Донской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости