Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2018 года В Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр с извлечением дохода почти в 5 миллионов рублей

Первый заместитель прокурора Ивановской области Алексей Борздый утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении в сфере незаконной игорной деятельности, совершенном организованной группой.

Организатор преступления – 28-летная жительница Владимирской области и 10 ее соучастников обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в 2016 году 28-летная жительница Владимирской области, объединившись с несколькими жителями города Иваново, организовала преступную группу с целью систематического извлечения прибыли от незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игорной зоны на территории г. Иваново.

С указанной целью членами организованной преступной группы приобретены компьютеры, в областном центре арендовано помещение, которое в последующем оборудовано системами видеонаблюдения и дверьми со специальными запорными устройствами, приобретено оборудование и мебель, необходимые для осуществления проведения азартных игр.

Организованная группа осуществляла свою деятельность на территории г. Иваново с марта 2016 года по май 2017 года, имела устойчивый состав, конспирацию, четкое распределение ролей и была создана специально для проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории г. Иваново и извлечения систематического дохода для обогащения всех участников группы.

В состав организованной преступной группы входило 11 человек.

В результате незаконного проведения азартных игр в игорных заведениях, участники преступной группы извлекли доход в размере более 4 млн 880 тысяч рублей.

Преступная деятельность пресечена оперативными сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

Расследование дела проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

В ближайшее время (после вручения копии обвинительного заключения) прокуратурой Ивановской области уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости