Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2018 года За оскорбление - штраф

По постановлению прокурора Лоухского района местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление продавца.

Как установлено проведенной прокуратурой района проверкой по заявлению продавца одного из магазинов п. Лоухи, в марте текущего года 50-летний мужчина, работающий дворником в местной управляющей организации, находясь в состоянии алкогольного опьянения в связи с завершением рабочей недели, пришел в магазин самообслуживания и в грубой форме, используя нецензурную брань, потребовал от продавца оказать ему помощь сначала в выборе алкогольной продукции, а затем и закуски, продолжая использовать выражения, оскорбляющие честь и достоинство заявителя. Свидетелями происходящего стали работники магазина и посетители. Усмирить мужчину удалось только прибывшим сотрудникам полиции.

По данным основаниям прокуратурой района в отношении нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Рассмотрев административное дело, суд с учетом поведения мужчины, признавшего вину и принесшего извинения потерпевшей, его положительных характеристик по месту работы, согласился с мнением прокурора и назначил нарушителю минимальное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости