Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2018 года В результате мер прокурорского реагирования в Кировском районе погашена задолженность по заработной плате на швейных предприятиях района

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности трех швейных предприятий г. Кирова в части своевременной выплаты заработной платы.

На момент проведения проверки, у трех предприятий района выявлена задолженность по выплате заработной платы за февраль 2018 года перед 96 работниками в общей сумме около 800 тыс. рублей.

В целях устранения задолженности, в адрес работодателей внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении руководителей предприятий возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ - совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

За допущенные нарушения руководители предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 40 тыс. рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости