Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 мая 2018 года После прокурорского вмешательства заявительница принята на учет в число граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

Прокуратура Урупского района провела проверку по обращению местной жительницы в связи с отказом администрации Преградненского сельского поселения в постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Проверка показала, что отказ в принятии на учет был обусловлен тем обстоятельством, что к своему заявлению женщина не приложила все нужные документы. В связи с чем ей был дан ответ о необходимости предоставления дополнительных сведений.

Однако, при этом администрация необоснованно потребовала предоставить также и те документы, подача которых для данной категории лиц нормами ЖК РФ не предусмотрена.

С целью устранения допущенных нарушений закона прокуратурой в адрес главы муниципального образования внесено представление.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации Преградненского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое находится на рассмотрении.

По итогам прокурорской проверки после представления определенных законом документов заявительница поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости