Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 мая 2018 года Прокурором республики в Старопромысловском районе г. Грозного осуществлен прием 12 граждан

В рамках работы мобильной приемной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 21 мая 2018 года в прокуратуре Старопромысловского района г. Грозного осуществлен прием 12 граждан и должностных лиц.

Проблемы посетителей касались уголовно-правовой, жилищной и социальной сфер правоотношений.

К примеру, провести проверку законности задержания сына работниками правоохранительных органов республики просил Харон Дадаев.

Кюри-Саид Ящуркаев обратился по жилищному вопросу. Просил обеспечить исполнение вступившего в законную силу решения суда о выделении ему вместе со всеми членами семьи жилья.

Тамара Букиева сообщила о безвестном отсутствии дочери, являющейся матерью 2-х малолетних детей.

С просьбой оказать содействие в выяснении причины регулярных запросов по месту постоянного жительства, поступающих из Следственного комитета на транспорте г. Москвы, обратился Альман Висханов.

По вопросу возмещения ущерба, причиненного ей в результате мошенничества, обратилась Лариса Дадулагова.

Разалья Исипова просила содействовать в выделении жилья ее семье из 5-ти человек, поскольку они проживают в стесненных условиях.

Любовь и Яху Оздоевых интересовала законность предъявления обвинения Беслану Оздоеву за совершение мошенничества в особо крупном размере, а также избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу при наличии 3-х малолетних детей и признании вины.

Также состоялась рабочая встреча с главным врачом одного из медицинских учреждений района, с которым обсуждены технические возможности и качество оказания медицинской помощи в стоматологической сфере.

От посетителей приняты письменные обращения. Заместителям прокурора республики, начальникам профильных отделов и прокурору района даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия мер, направленных на восстановление их нарушенных прав и законных интересов.

Прием сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, гражданам даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 22:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости