Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 мая 2018 года Прокуратура проверила обеспечение законности при осуществлении закупок в социальном учреждении

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в администрации ГБСУ РО «Романцевский психоневрологический интернат».

В ходе проверки установлено, что ГБСУ РО «Романцевский психоневрологический интернат» на сайте госзакупок была размещена информация об осуществлении для указанной организации закупки мясной пищевой продукции.

В рамках указанной закупки между учреждением и ООО «Альфа» заключен контракт на поставку мясной пищевой продукции.

Оплата по контракту производилась своевременно, в соответствии с условиями контракта, однако в нарушение требований действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, акт приема-передачи товара от а также сведения об его оплате в установленный срок для опубликования на сайте в сети «Интернет» не направлялись, на сайте госзакупок не размещены.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направлено в Управление федеральной антимонопольной службы по Рязанской области и находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости