Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 мая 2018 года В г. Шахты по представлению прокурора депутаты городской думы лишены полномочий из-за неисполнения обязанности по предоставлению сведений о доходах

Прокуратурой города Шахты в 2017 году проведена проверка исполнения депутатами городской Думы обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Предоставление неполных и недостоверных сведений выявлено у 11 лиц, замещающих указанные муниципальные должности.

Поскольку принятие решения о досрочном прекращении полномочий депутата в соответствии с федеральным законом относиться к компетенции представительного органа, в адрес председателя городской Думы внесено представление, которое по результатам рассмотрения направлено Губернатору Ростовской области для организации и проведения проверки полноты и достоверности предоставленных сведений и принятия решения о юридической ответственности депутатов.

По результатам проведенной в отношении указанных в представлении прокурора города депутатов проверки, исходя их характера выявленных несоответствий, Губернатором Ростовской области в адрес председателя городской Думы направлены заявления о досрочном прекращении полномочий 5 депутатов.

На внеочередном заседании городской Думы города Шахты досрочно прекращены полномочия 5 депутатов городского представительного органа местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости