Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 мая 2018 года Оглашен приговор по уголовному делу о причинении в исправительной колонии смерти по неосторожности

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее неоднократно судимого Сергея Гордеева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 26.09.2017 в камере хранения личных вещей повседневного пользования отряда № 3 колонии строгого режима, расположенной г. Архангельске, осужденный Гордеев толкнул другого осужденного, отчего тот потерял равновесие, упал, ударившись при падении спиной о шкаф, головой об открытую дверцу одного из них, в результате полученной закрытой травмы головы и шеи скончался.

Приговором суда Гордееву назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы. Это наказание присоединено к неотбытому по приговору от 14.11.2017, которым он осужден за кражу, и путем частичного сложения наказаний окончательно назначено 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Исакогорскому округу г. Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО.

По факту выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства при обеспечении режима отбывания наказания руководству исправительного учреждения прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область