Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2018 года Руководитель жилинспекции Инты оштрафована за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура г. Инты провела проверку по заявлению жителей одного из домов по ул.Воркутинской, которые сообщили о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Государственной жилищной инспекции по г. Инте.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2018 г. жители указанного дома обратились в жилинспекцию по вопросу нарушений при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и проведении общего собрания собственников дома. В нарушение требований Федерального закона 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» ответ за подписью руководителя ГЖИ по г. Инте был направлен заявителям с нарушением месячного срока.

Учитывая, что подобное нарушение образует состав административного правонарушения, прокуратура г. Инты по итогам рассмотрения обращения жильцов возбудила в отношении руководителя интинской жилинспекции дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья Западного судебного участка г. Инты, рассмотрев представленные материалы, привлек чиновницу к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление вступило в законную силу.

Фото с ресурса Yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми