Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2018 года Прокуратура Московского метрополитена пресекла нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Московского метрополитена провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности ГУП «Московский метрополитен».

Проверкой установлено, что на вакантную должность предприятия принят работник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.

По результатам проверки прокурор Московского метрополитена в отношении юридического и должностного лица возбудил два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения предприятием ранее внесенного прокуратурой Московского метрополитена представления, требования прокурора удовлетворены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости