Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 мая 2018 года Перед судом за превышение должностных полномочий предстанет экс-глава Клинцовской городской администрации

Первый заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главы Клинцовской городской администрации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с декабря 2016 года по январь 2017 года чиновник, состоя в должности главы Клинцовской городской администрации, неправомерно распорядился бюджетными средствами. Зная об исполнении в полном объеме Клинцовской городской администрацией обязательств по оплате подрядчику выполненных работ по ремонту автомобильных дорог в рамках муниципального контракта, он необоснованно принял решение о перечислении в адрес компании дополнительных денежных средств, игнорируя при этом требования Контрольно-счетной палаты Брянской области и КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».

В результате необоснованного, нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств муниципальному образованию г. Клинцы причинен имущественный вред на сумму более 1 млн рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский городской суд Брянской области.

Прокуратурой области заявлен иск о взыскании с фигуранта всей суммы причиненного ущерба.

Вступившим в законную силу приговором Клинцовского городского суда Брянской области от 31.01.2018 года экс-глава Клинцовской городской администрации был осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ за растрату бюджетных денег, выделенных под снос аварийного дома, и приговорен к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости