Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 мая 2018 года В Красносельском районе прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регламентирующего куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней

Прокуратурой Красносельского района проведена проверка исполнения законодательства в деятельности организаций, осуществляющих скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных изделий и лома таких изделий, ломбардов.

В ходе проверки в деятельности 4 хозяйствующих субъектов, производящих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями, выявлены нарушения требований Приказа Минфина России от 09.12.2016 №231н «Об утверждении Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней, продукции из них и ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении».

Так, хозяйствующими субъектами не разработаны и не утверждены соответствующие инструкции, учитывающие специфику выполняемых ими операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями, а также инструкции, регламентирующие условия обеспечения сохранности драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома и отходов, содержащих драгоценные металлы и драгоценные камни.

По результатам проверки прокурором района возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.14 КоАП РФ (нарушение правил производства, использования, обращения, получения, учета и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней или изделий, их содержащих), которые находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №30 Красносельского судебного района Костромской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости