Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 мая 2018 года Признан виновным в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Зубово-Полянский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности уроженца Московской области, отбывающего наказание в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Республике Мордовия, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Судом установлено, что вечером 22 декабря 2017 года указанный осужденный, находясь в коридоре отряда № 5 исправительной колонии № 12, выражая недовольство по поводу законного требования сотрудника учреждения выполнить команду отбой, а также изъятием на период отбоя микроволновой печи и электрического чайника, нанес удар рукой по лицу данного сотрудника, причинив ему телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

Согласившись с доводами государственного обвинителя суд признал осужденного виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в силу ст. 70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по приговору Орехово-Зуевского городского суда Московской области от 14.07.2016 и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости