Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 мая 2018 года В г. Каменке вынесен приговор по делу о вовлечении подростка в систематическое употребление алкогольных напитков

Каменская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 25-летней жительницы г. Каменки в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ.

По делу установлено, что женщина с лета 2015 года по 15 марта 2016 года неоднократно вовлекала своего знакомого - 17-летнего подростка в систематическое употребление спиртных напитков, что негативно сказывалось на его умственном, психическом и социальном развитии.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В соответствии с позицией государственного обвинителя женщине судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев, с возложением в период испытательного срока обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию в установленные дни.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости