Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 мая 2018 года После вмешательства прокуратуры погашено свыше 10 млн.рублей задолженности по оплате за поставленные топливно-энергетические ресурсы

Прокуратурой Зауралья принимаются меры, направленные на обеспечение бесперебойной подачи коммунальных услуг населению.

Так, прокурором Каргапольского района в связи с наличием многомиллионной задолженности у ООО «Коммунальные сети» за потреблённый газ и возможным ограничением поставки теплоресурса, обеспечивающего коммунальными услугами весь поселок, в адрес руководителя внесено представление, в котором потребовано принять меры к недопущению создания чрезвычайной ситуации на территории района.

Прокурор Шатровского района объявил предостережение главе района, а также внес свыше 30 представлений руководителям предприятий всех форм собственности, в которых потребовал принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед муниципальными коммунальными организациями.

В Далматовском районе в целях надлежащего обеспечения поставки энергоресурсов для нужд населения прокурор внес в адрес руководителя муниципального предприятия «Теплоэнергия» представление о необходимости принятия мер к ликвидации задолженности за потребленные энергоресурсы.

Всего в результате принятых мер прокурорского реагирования погашено свыше 10 млн. рублей задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости