Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2018 года Прокуратурой Алтайского края в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении четырех жителей г.Барнаула

По версии следствия обвиняемые занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами в целях сбыта наркотических средств. При этом они получали от неустановленных следствием лиц наркотические средства в крупном размере через тайники-закладки, после формировали оптовые и розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г.Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

При задержании обвиняемых сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю при их личном досмотре и в иных местах было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, которое обвиняемые хранили в целях дальнейшего сбыта.

Некоторые обвиняемые являлись потребителями наркотических средств, в связи с чем, в арендованной ими квартире было также изъято наркотическое средство растительного происхождения в значительном размере, которое хранили для личного употребления.

Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п.«а»,«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), а также в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном размере (п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Одной обвиняемой также предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Прокурор отдела по надзору за следствием в органах МВД России Наталья Монетова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости