Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 мая 2018 года По материалам проверки прокуратуры г.Томска возбуждено уголовное дело об оказании в ТРЦ «Изумрудный город» услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратурой г. Томска совместно с Главным управлением МЧС России по Томской области проводится проверка соблюдения законодательства при эксплуатации объектов с массовым пребыванием людей.

В частности, в ходе проверки установлено, что оказание услуг в ТРЦ «Изумрудный город» не отвечает предъявляемым требованиям безопасности, а также представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Так, в здании центра не проведен комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, не созданы системы предотвращения пожара и противопожарной защиты.

По итогам проверки прокурор города Виктор Федотов направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время по указанному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Томска СУ СК РФ по Томской области возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости