Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 мая 2018 года Житель г. Архангельска обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся поджоге зданий ФСБ и прокуратуры

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Ильи Тищенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся поджоге, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти).

Установлено, что Тищенко 21 февраля 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства с целью заведомо ложного сообщения об акте терроризма, осознавая противоправный характер своих действий, позвонил в службу спасения по номеру «112» и сообщил о готовящемся поджоге здания РУ ФСБ России по Архангельской области и здания прокуратуры Архангельской области.

Уголовное дело направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

С обвиняемого будет взыскан ущерб, причиненный бюджету РФ, в связи с выездом правоохранительных органов и служб для проверки поступившего сообщения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости