Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 мая 2018 года В Амурской области за нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах по требованию прокурора Мазановского района должностное лицо лесхоза привлечено к дисциплинарной ответственности

В ходе проверки установлено, что 29.03.2018 государственного автономного учреждения Амурской области «Мазановский лесхоз» (далее – ГАУ АО «Мазановский лесхоз») проводились контролируемые отжиги на землях государственного лесного фонда Мазановского участкового лесничества кварталы № 190, 193, 197.

Согласно сведениям космомониторинга на указанных кварталах в период с 30.03.2018 по 01.04.2018 зарегистрированы тления внутри горельника.

В нарушение ч. 4 ст. 51 Лесного кодекса РФ, подп. «а» п. 8 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, ГАУ Амурской области «Мазановский лесхоз» не выполнены меры пожарной безопасности в лесах, в т.ч. после проведения контролируемых отжигов на землях государственного лесного фонда до полного прекращения тления.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Мазановского района начальнику ГАУ Амурской области «Мазановский лесхоз» внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений.

Приказом начальника ГАУ Амурской области «Мазановский лесхоз» от 16.05.2018 старший группы по проведению профилактических отжигов привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Вопросы пожарной безопасности в лесах находятся на постоянном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости