Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 мая 2018 года Подведены итоги конкурса сочинений среди учеников общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на тему: «Скажи коррупции – нет!»

Городской прокуратурой и Департаментом образования мэрии города Магадана проведен конкурс среди учеников общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на тему: «Скажи коррупции – нет!».

Конкурс проведен с целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой культуры подростков и молодёжи, предупреждения коррупционных проявлений. Кроме того, преследовались задачи по созданию возможности для самореализации у подростков и молодёжи, раскрытия творческого потенциала и способностей, а также привлечению внимания подростков к проблемам противодействия коррупции.

В своих сочинениях ученики поднимали вопросы борьбы с коррупцией и взяточничеством, предлагали способы противодействия коррупции, ужесточения наказания за совершение коррупционных преступлений.

В ряде сочинений глубоко раскрывались истоки возникновения такого негативного явления как коррупция и проблемы ее искоренения, приводились примеры уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс в стране, практика различных стран мира по борьбе с коррупцией.

Также учеников волновали вопросы преобладания в сознании людей материального над духовными и общечеловеческими ценностями.

Участниками конкурса неоднократно предлагался ряд действий, направленных конкретно на борьбу с коррупцией, что говорит об их понимании содержания темы, наличии своей собственной точки зрения и желании принять участие в решении такой сложной проблемы.

По результатам конкурса 1 место присуждено ученице 8 класса Лицея № 1 им. Н.К. Крупской – Екатерине Соломиной, , 2 место – ученице 11 класса СОШ № 18 Екатерине Аргудяевой, , 3 место – ученице 10 класса СОШ № 23 Анне Спиридоновой.

Кроме того, по результатам конкурса в различных номинациях отмечены: Владислав Мусин – за поиск разных точек зрения на тему и стремление обрести свою, Максим Баранцев – за самостоятельность анализа и неравнодушие к теме, Егор Яровенко – за рассудительность, Екатерина Костюкова – за лаконичность и образность мысли.

В торжественной обстановке призёры конкурса награждены прокурором города Магадана Юрием Буйских почётными грамотами и ценными подарками.

Учителя, подготовившие участников конкурса, отмечены руководителем городской прокуратуры благодарственными письмами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 02:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости