Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2018 года Сасовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при обороте лома черных и цветных металлов

В ходе проверки требований законодательства, направленных на обеспечение безопасного обращения с отходами с выездом на место в ООО «Новый стандарт» установлено, что общество осуществляет деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

В нарушение Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения", на объекте по приему лома и отходов черных и цветных металлов, отсутствовали: инструкции о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов черных металлов и проверки их на взрывобезопасность и о порядке проведения радиационного контроля лома и отходов цветных металлов и проверки их на взрывобезопасность. Не велся журнал регистрации отгруженных лома и отходов черных металлов. Отсутствовал перечень разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов, который утверждается органом государственной власти субъекта РФ. Лом и отходы цветных металлов принимаются без письменного заявления лица, их сдающего.

Подобные нарушения были выявлены в ООО «ВТОРМЕТ» и ООО «Кристалл». В этой связи в отношении виновных должностных лиц 03.04.2018 возбуждены административные производства по ст. 14.26 КоАП РФ, которые привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в адрес руководителей обществ направлены представления об устранении допущенных нарушений. По результатам рассмотрения представлений нарушения устранены.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости