Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 мая 2018 года В Отрадненском районе по инициативе прокуратуры заместитель сельского поселения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Прокуратурой Отрадненского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения администрацией Отрадненского сельского поселения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что гражданин обратился в администрацию сельского поселения с заявлением об организации водоотведения на участке тротуара одной из улиц станицы.

Обращение рассмотрено, однако ответ по существу поставленных в обращении вопросов не дан.

По данному факту прокуратурой района в отношении заместителя главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время права заявителя восстановлены.

Соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости