Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 мая 2018 года Трое сбытчиков героина предстанут перед судом

Заместителем прокурора Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, двое из обвиняемых, по предварительному сговору, в январе 2017 года, в помещении кафе в г. Магас, в ходе проведения сотрудниками УНК МВД по РИ оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сбыли внедренному лицу наркотическое средство «героин», массой 50,41 грамма за денежные средства в сумме 125 тыс. рублей.

Кроме того, трое злоумышленников, в феврале прошлого года, поэтапно сбыли тому же лицу наркотическое средство «героин» в размере более 100 граммов за автомобиль Лада-Гранта-219170 и паспорт технического средства к нему.

После совершения преступления сбытчики были задержаны сотрудниками полиции и в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Назрановский районный суд.

Уголовное дело окончено расследованием МВД по Республике Ингушетия.

Подразделение: отдел по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия