Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 мая 2018 года Житель Саранска осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ленинский районный суд г.Саранска вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Судом установлено, что молодой человек совместно с неустановленным следствием лицом до 23 августа 2017 года совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере, то есть массой 3,92 грамма. Указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято у него в ходе личного досмотра.

Кроме того, 22.07.2017 примерно в 18 часов 30 минут, находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенного по ул. Октябрьская в п. Луховка г.Саранска, он открыто похитил 12 бутылок пива «Ледокол», емкостью 1,5 л каждая на сумму более 650 рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, ему назначено наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости