Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 мая 2018 года Жительница Костромского района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой

Прокуратурой Костромского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что осужденная около 2-3 часов 01 января 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц с. Сущево Костромского района, нанесла удар ножом в область живота своей знакомой, причинив ее здоровью тяжкий вред. Нож осужденная спрятала в одежду непосредственно перед выходом на улицу, утверждая, что он ей мог понадобиться для обороны.

Судом с учетом позиции прокурора и потерпевшей, настаивающей на суровом наказании, данных о личности жительницы Костромского района ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости