Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2018 года По иску прокурора предотвращена противоправная деятельность застройщика.

Решением Советского районного суда г.Красноярска удовлетворены исковые требования прокурора Советского района г. Красноярска к застройщику ООО «Имхотеп» о запрете привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирного жилого дома по пр. Металлургов, 51 «б» в г.Красноярске.

Прокурорской проверкой установлено, что в отсутствие разрешения на строительство, правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором планируется постройка дома, застройщик осуществлял деятельность по привлечению денежных средств путем заключения договоров долевого участия, заведомо вводил в заблуждение граждан.

Кроме того, судебным актом ООО «Имхотеп» запрещено размещать в общедоступных для граждан источниках, в том числе СМИ сведения о продаже помещений на указанном объекте.

Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее прокуратурой района в органы следствия направлялись материалы для возбуждения уголовного дела, 15.01.2018 в отношении директора ООО «Имхотеп» Бурого Р.А. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ в связи с злоупотреблением полномочиями с причинением существенного вреда интересам граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости