Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2018 года Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства при подключении объекта ХХlХ Универсиады к системам теплоснабжения.

Прокуратурой Октябрьского района г. Красноярска совместно со специалистом Енисейского управления Ростехнадзора проведена выездная проверка соблюдения законодательства, регулирующего подключение к системам теплоснабжения объекта Универсиады - КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой помощи имени Н.С. Карповича», расположенного по адресу: г. Красноярск, ул. Курчатова, 17.

При проверке выявлено, что в установленном законом порядке заинтересованными лицами не получено разрешение государственного энергетического надзора на эксплуатацию тепловых энергоустановок в хирургическом корпусе, отсутствует разрешение на допуск в эксплуатацию котельной, не оформлен акт готовности к вводу в эксплуатацию отдельных опасных производственных объектов.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено два представления: в адрес заказчика - руководителя Краевого государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства», а также в адрес руководителя подрядной организации- УСК «Сибиряк». Оба представления рассмотрены и удовлетворены, организациями устранены все выявленные нарушения, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Должностное лицо УСК «Сибиряк» и юридическое лицо КГКУ «Управление капитального строительства» привлечены к ответственности по ст. 9.9 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости