Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 мая 2018 года Начальник отделения почтовой связи присвоила более полутора миллионов рублей

Первомайский районный суд г.Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи №77 ОСП Ижевский почтамт УФПС УР. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая в сентябре 2017 года, находясь на рабочем месте в отделении почтовой связи, проставила подписи в поступивших из Отдела Пенсионного фонда России в Первомайском районе Управления Пенсионного фонда России в г. Ижевске платежных поручениях на доставку пенсий и других социальных выплат гражданам, после чего, заведомо зная, что не имеет законных оснований и полномочий распоряжаться денежными средствами, принадлежащими Ижевскому почтамту УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России», изъяла из кассы отделения почтовой связи денежные средства подлежавшие выплате по платежным поручениям, пенсии и иные социальные выплаты ряду лиц, совершив их хищение путем присвоения.

Причинив Ижевскому почтамту УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России» материальный ущерб в особо крупном размере, в общей сумме более полутора миллионов рублей.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. В ходе предварительного следствия, в целях обеспечения исковых требований, на имущество обвиняемой наложен арест на указанную сумму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости