Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 мая 2018 года Ивановская межрайонная прокуратура встала на защиту прав малолетнего ребенка

Ивановской межрайонной прокуратура проведена проверка по обращению бабушки (опекуна) малолетней девочки о признании утратившей право пользования жилым помещением ее матери, которая лишена родительских прав.

Имея регистрацию в жилом помещении совместно со своей дочерью, женщина не проживала с января 2015 г. За коммунальные услуги не платила с 2011 года, в связи с этим образовалась значительная задолженность. Расходы за коммунальные услуги несла одна бабушка, которая для погашения образовавшейся задолженности была вынуждена взять кредит. Указанные обстоятельства значительно ухудшают материальное положение как опекуна (бабушки), так и опекаемой ею несовершеннолетней внучки. В добровольном порядке лишенная родительских прав мать ребенка с регистрационного учета не снималась, о своем местонахождении не сообщала. Прекращение ею права пользования вышеуказанным жилым помещением отвечает интересам несовершеннолетней девочки, так как снизит бремя расходов ее семьи на коммунальные услуги.

В защиту прав и законных интересов малолетнего ребенка межрайонной прокуратурой в Ивановский районный суд направлено исковое заявление о признании ее матери, лишенной родительских прав, утратившей право пользования жилым помещением. Требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости