Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2018 года Прокуратура Усть-Цилемского района организовала для школьников деловую игру, посвященную противодействию мошенничеству в сети Интернет

Прокуратура Усть-Цилемского района совместно с учителями Усть-Цилемской средней образовательной школы им. М.А. Бабикова, Кадетской средней образовательной школы и ОМВД России по Усть-Цилемскому району организовали деловую игру среди учеников 8-9 классов, посвященную противодействию мошенничеству в сети Интернет и при использовании мобильных телефонов.

Из школьников было сформировано четыре команды, каждая из которой должна была в течение отведенного времени при помощи консультантов из числа учителей и сотрудников правоохранительных органов предложить схему действий для конкретной ситуации, связанной с мошенничеством подобного рода. После подготовки ответа команды менялись местами и переходили к решению следующей задачи.

В промежутках между заданиями из команд формировалась сборная, которая старалась найти решение общей задачи, выводимой на экран, консультантом при этом выступал заместитель прокурора Усть-Цилемского района Юрий Тимофеев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости