Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 мая 2018 года Вступил в законную силу приговор, которым убийце четырех человек назначено пожизненное лишение свободы

Вступил в законную силу приговор Брянского областного суда от 24 апреля 2018 года, которым 32-летний Борис Сурков осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство четырех лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Обвинение в суде поддерживал начальник уголовно-судебного управления прокуратуры области Сергей Гильдиков.

Установлено, что 17 сентября 2016 года в г. Москве Сурков в состоянии алкогольного опьянения напал на 20-летнюю девушку и ножом нанес ей множественные удары в область шеи, после чего похитил телефон и деньги в размере 19 тыс. рублей. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Спустя некоторое время он вернулся домой - в село Далисичи Суражского района Брянской области, где 24 ноября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у своих родителей, в ходе ссоры нанес ножом 61-летней матери и 66-летнему отцу множественные резаные и колото-резаные ранения тела, преимущественно в область шеи. Затем Сурков направился к 33-летнему приятелю, которому также нанес ножом множественные удары по телу. От полученных телесных повреждений родители и молодой мужчина скончались.

Изучение личности подсудимого показало, что первое убийство он совершил на следующий день после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и наркопреступление.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил виновному по совокупности преступлений пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор осужденный не обжаловал.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости