Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2018 года Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении двух граждан Сирии, пытавшихся незаконно пересечь границу РФ

Прокуратурой Печенгского района в Печенгском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан Сирийской Арабской Республики которые 02 марта 2018, не имея действительных документов на право выезда из РФ и разрешения, полученного в порядке установленном законодательством, группой лиц по предварительному сговору попытались пересечь Государственную границу РФ и Королевства Норвегия.

В целях сокрытия личных данных заблаговременно избавились от личных документов. Однако довести свой преступный умысел до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были обнаружены и задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ.

Приговором Печенгского районного суда, согласившегося с мнением государственного обвинителя, граждане Сирии осуждены к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, по истечении которого они подлежат депортации из РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости