Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2018 года Житель Тегульдетского района приговорён к реальному лишению свободы за совершение четырёх преступлений в течение месяца

Приговором Тегульдетского районного суда Томской области 49-летний житель поселка Берегаево признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 119 (угроза убийством), частью 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и частью 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Установлено, что в ноябре 2017 года мужчина после распития алкоголя в доме своей знакомой устроил скандал, а затем стал её душить, угрожая убийством. По прошествии двух недель после очередного застолья подсудимый избил эту же женщину, сломал ей ребро. Спустя всего три дня мужчина открыто похитил сотовый телефон у своего приятеля - инвалида. Знакомые потерпевшего сумели вернуть ему похищенное. Однако вскоре подсудимый вновь отобрал у практически обездвиженного пенсионера принадлежащий ему телефон.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном заседании подсудимый отрицал факты грабежей и нанесения телесных повреждений односельчанке, утверждая, что сотовый телефон забрал у инвалида за ранее оказанную ему услугу.

Тем не менее государственный обвинитель Максим Назаренко грамотно представил суду доказательства, последовательно опровергающие версии стороны защиты и подтверждающие виновность мужчины в преступлениях. Учитывая отрицательные данные о личности подсудимого, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с предложением представителя прокуратуры, Тегульдетский районный суд приговорил виновного по совокупности преступлений к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу. Осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости