Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2018 года По требованию прокурора г. Стрежевого Томской области местный житель привлечён к административной ответственности за размещение в социальной сети экстремистских материалов

Прокуратура г. Стрежевого Томской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Томской области проверила исполнение законодательства о противодействии экстремизму.

На территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. Список экстремистских материалов составляется Минюстом России на основе судебных решений. В список входят ст. , листовки и брошюры, книги, номера газет и журналов, кинофильмы, видеоролики, музыкальные произведения и произведения изобразительного искусства.

Проверкой выявлен факт размещения 20-летним жителем Стрежевого на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» аудио и видеоматериалов, включённых в федеральный список экстремистских материалов.

По итогам проверки прокурор города Дмитрий Петров возбудил в отношении владельца интернет-страницы дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов), виновному назначен административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости