Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу о незаконной охоте на территории государственного природного зоологического заказника в Оконешниковском районе Омской области

Мировой судья судебного участка № 19 в Оконешниковском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего Владимира Мерко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории).

В суде установлено, что данный мужчина 3 февраля 2018 года на территории государственного природного зоологического заказника регионального значения «Лесостепной» на снегоходе совершил отстрел двух особей сибирской косули, не имея соответствующего разрешения на охоту.

В результате незаконной охоты он причинил государству в лице Министерства природных ресурсов и экологии Омской области ущерб на сумму 240 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Причиненный ущерб возмещен в добровольном порядке.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Кроме того суд постановил конфисковать охотничье ружье, из которого было совершено преступление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости