Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2018 года Уголовно-судебным управлением прокуратуры области проведено мероприятие по правовому просвещению учащихся

Прокуратура области на постоянной основе проводит мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних в целях формирования уважения к закону и осознанного отношения к своим правам и обязанностям.

Так, уголовно-судебным управлением с учащимися 1 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 62» г. Кемерово проведен открытый урок на тему «Мои права и обязанности».

Учащимся разъяснены основные положения Конвенции о правах ребенка, даны ответы на интересующие вопросы. Отдельное внимание уделено полномочиям органов прокуратуры, прежде всего, по защите прав детей.

Мероприятие вызвало большой интерес, в рамках урока удалось не только разъяснить подросткам их права и обязанности, но и закрепить на практике полученные теоретические знания.

Работа по правовому просвещению несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:14 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости