Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 мая 2018 года По требованию прокуратуры области к уголовной ответственности привлечены лица допустившие нарушения правил безопасности при производстве работ на взрывоопасном объекте

В производстве СУ СК России по Ленинградской области находится уголовное дело, возбужденное 25.05.2017 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ, по факту нарушения правил безопасности при производстве работ на взрывоопасном объекте - участке факельного хозяйства цеха № 42 ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез», повлекшего по неосторожности смерть четырех работников предприятия.

После неоднократных мер реагирования со стороны прокуратуры области к уголовной ответственности привлечены заместитель директора технического ООО «Кинеф» и начальник цеха № 42 ООО «Кинеф».

Кроме того, по инициативе прокуратуры области СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лицам Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, которыми ненадлежащим образом исполнялись возложенные на них обязанности по осуществлению государственного надзора в области промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов.

В частности, последними на протяжении трех лет не проводились плановые проверки ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» - являющегося опасным производственным объектом II класса опасности, что привело к нарушению правил безопасности на указанном объекте, следствием которых явился взрыв на участке факельного хозяйства цеха № 42, повлекший по неосторожности смерть четырех работников предприятия.

Расследование указанного уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости