Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 мая 2018 года Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда оставлен без изменения приговор Киришского городского суда постановленный в отношении гражданина Республики Таджикистан, признанного виновным в совершении 11 эпизодов совершения иных действий сексуального

Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда оставлен без изменения приговор Киришского городского суда от 27.09.2017, постановленный в отношении гражданина Республики Таджикистан Рахматова Джамахона, признанного виновным в совершении 11 эпизодов совершения иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Судом установлено, что Рахматов Д.Х. в период времени с 01.06.2014 по 31.08.2014, находясь в помещениях домов, расположенных на территории Киришского района, достоверно зная о недостижении несовершеннолетними И., 2005 г.р., а также И., 2010 г.р., двенадцатилетнего возраста, пользуясь отсутствием их родителей, совершил в отношении потерпевших иные действия сексуального характера.

Рахматов Д.Х. с обвинительным приговором суда первой инстанции не согласился и подал апелляционную жалобу в Ленинградский областной суд.

Суд апелляционной инстанции, выслушав позицию Рахматова Д.Х. и его защитника, изучив материалы уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, не согласился с доводами стороны защиты, оспаривавшей виновность Рахматова Д.Х., признал назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима разумным, справедливым и соразмерным содеянному.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:10 17:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости