Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2012 года Прокуратурой Свердловского района принимаются меры по предотвращению распространения экстремизма

22.08.2012 16:16:00

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска совместно с сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю в ходе проверки соблюдения требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» установлен несовершеннолетний Р., который скопировал из сети Интернет и разместил на своей страничке в социальных сетях для публичного просмотра и копирования аудиозапись песни, признанной решением суда Кемеровской области экстремистской.

Прокурором района по материалам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении подростка по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (распространение экстремистских материалов).

В судебном заседании Р. вину в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что он музыкант и ему было интересно послушать указанное произведение, в связи с чем песня была им скопирована. О том, что музыкальное произведение признано материалом экстремистской направленности, он не знал. Законный представитель несовершеннолетнего суду пояснил, что не знал о том, какую музыку слушает его внук.

Мировым судьей Р. признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:22 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости