Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 мая 2018 года В прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере здравоохранения

В прокуратуре области с участием представителей Территориального органа Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и комитета по здравоохранению Ленинградской области состоялось межведомственное совещание по вопросу состояния законности в сфере здравоохранения в части оказания гражданам скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи.

В ходе совещания обсуждены итоги проверки прокуратуры области в указанной сфере, которая показала, что городскими и районными прокурорами повсеместно выявлены нарушения законодательства в части укомплектования отделений скорой медицинской помощи лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, кадрами, технического состояния автомобилей скорой медицинской помощи, несоблюдения бригадами скорой медицинской помощи нормативов прибытия по вызовам.

По результатам проверки городскими и районными прокурорами внесено 17 представлений об устранении нарушений законодательства, направлено в суд 1 исковое заявление, возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ст. ст. 12.31, 19.20, 20.4, 12.15 КоАП РФ, в порядке ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлен 1 материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ход и результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости