Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2018 года В Шацком районе прокуратура выявила нарушения при осуществлении закупок

В рамках проведения проверки соблюдения законодательства при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) прокуратурой Шацкого района проведен мониторинг официального сайта РФ www.zakupki.gov.ru.

В ходе мониторинга установлено, что 28.12.2017 между ГБУ РО «Шацкая районная ветеринарная станция» и единственным поставщиком – ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» был заключен контракт на поставку газа.

Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) размещено на официальном сайте РФ www.zakupki.gov.ru в нарушение требований ч. 2 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», только 27.12.2017, т.е. за 1 день до осуществления закупки.

В этой связи прокурором района с целью устранения и недопущения выявленных нарушений впредь в адрес начальника ГБУ РО «Шацкая районная ветеринарная станция» внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, виновное в нарушении требований законодательства лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 15000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости