Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 апреля 2018 года В Арском районе после вмешательства прокуратуры сельхозпредприятие погасило налоговую задолженность

Прокуратура Арского района провела проверку исполнения налогового законодательства. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие «Лутфуллин З.Р.».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по уплате налога на доходы работников за февраль 2018 года на сумму 130 тыс. рублей.

Согласно закону организации обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате и перечислять его не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора предприятия представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры предприятие погасило налоговую задолженность. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости