Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры Краснодарского края должностные лица Государственной жилищной инспекции края привлечены к административной ответственности

Прокуратурой края в ходе проверок деятельности Государственной жилищной инспекции Краснодарского края выявлены факты ненадлежащего рассмотрения обращений граждан.

В большинстве случаев поступающие в Инспекцию жалобы затрагивают вопросы соблюдения управляющими компаниями порядка начисления платы за оказанные коммунальные услуги, заключения ресурсоснабжающими организациями договоров поставки коммунальных ресурсов с гражданами, законности проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

Как показали проверки, должностными лицами органа государственного жилищного надзора допускаются нарушения сроков рассмотрения обращений, а также факты необоснованного их перенаправления в органы местного самоуправления, поверхностного и необъективного разрешения.

В связи с указанными обстоятельствами по инициативе прокуратуры края начальник отдела инспекционного и лицензионного контроля, а также начальник отдела контроля установления платы за жилищно-коммунальные услуги Инспекции привлечены к административной ответственности в виде штрафов. В адрес Инспекции внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 08:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости