Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2018 года Прокурором Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже товара из магазина АО «Дикси-Юг»

Прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Б., по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 (покушение на кражу) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 30.07.2017 гражданин Б., находясь в магазине АО «Дикси-Юг» в селе Ловозеро Ловозерского района, пытался похитить 11 бу­тылок водки, однако его действия пресечены работниками магазина.

Также, 21.10.2017 гражданин Б., находясь в магазине АО «Дикси-Юг» в селе Ловозеро Ло­возерского района тайно похитил спиртные напитки и продукты питания, причи­нив АО «Дикси-Юг» ущерб на сумму более трех тысяч рублей.

Стороной обвинения обращено вни­мание суда на то, что Б. имеет четыре не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости за совершение ана­логичных преступлений, а также отмечено, что 10.07.2017 он освободился из мест лишения свободы и первое преступление совершил спустя двадцать дней после освобождения из исправительного учреждения.

Суд, выслушав мнения сторон, согласился с позицией государственного об­винителя о невозможности исправления Б. без изоляции от общества и реального отбывания наказания.

Ловозерским районным судом гражданин Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 и ч.1 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости