Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2018 года Прокуратурой Костромского района выявлены нарушения требований законодательства об охране труда

Прокуратурой Костромского района в соответствии с решением коллегии прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и производственном травматизме, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере в деятельности ООО «Костромская пивоваренная компания» и ООО «Борщино».

Так, в ходе проверки в ООО «Костромская пивоваренная компания» установлено, что работодатель не в полной мере обеспечивает работников средствами индивидуальной защиты, имеются факты допуска работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного медицинского осмотра, а также нарушения при оформлении трудовых договоров.

В ходе проверочных мероприятий в ООО «Борщино» выявлено, что на предприятии в нарушении требований закона не проведена специальная оценка условий труда, отдельные работники не прошли обучение по охране труда, не проведены инструктажи на рабочем месте, вводный инструктаж. Также в нарушение действующего законодательства работники не прошли обязательные медицинские осмотры, не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителей указанных предприятий и юридических лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые рассмотрены ГИТ в Костромской области с назначением административных наказаний в виде штрафов.

Кроме того, прокурором Костромского района директорам ООО «Костромская пивоваренная компания» и ООО «Борщино» внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений закона, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область